• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед: новый полезный эффект

    Опубликовано: 2015-09-21 07:24:03

    Мед имеет долгую лекарственного историю. Древние египтяне не только приносили жертвы в виде меда своим богам, они также использовали его для бальзамирования, принимали внутрь и в качестве повязок на раны.

    Все прекрасно знают, что нет лучшего средства для безмятежного сна, чем стакан теплого молока с медом, выпитый на ночь. И вот именно этому старинному наблюдению нашли научное объяснение ученые из Новой Зеландии. Как заявляют исследователи, мед улучшает память и снижает уровень тревожности.

    Крысы, которых специалисты посадили на медовую «диету», проводили почти в два раза больше времени в экспериментальных лабиринтах, чем их контрольные собратья, которых пичкали сахаром. Исследователи отметили, что у первых отмечался гораздо более низкий уровень тревожности.

    Также крысы, которые принимали мед, активнее заходили в сложные перекрестки лабиринта и обладали заметно лучшей пространственной памятью. Тесты, проведенные на уже людях, подтвердили, что содержащие мед диеты снижают уровень тревожности и сохраняют память в процессе всего рабочего дня.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.