• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрафиолет: главный виновник старения

    Опубликовано: 2015-09-21 06:34:54

    С медицинской точки зрения старение – это неизбежный биологический процесс, приводящий к постепенному снижению адаптационных возможно¬стей организма, характеризующийся развитием раз¬личных возрастных патологий.

    Но бывает старение и преждевременным, возникающим под воздействием ряда факторов, в том числе образа жизни, загрязнениями окружающей среды, хроническими заболеваниями и вредными привычками.

    Наиболее заметно для нас признаки старения проявляются на коже. Именно их появление является самой частой причиной обращения к косметологам и другим специалистам эстетической медицины.

    Старение кожи регулируется влиянием обширного ряда экзогенных и эндогенных факторов. Они традиционно рассматриваются по отдельности: внутренние обусловленные генетически, общие процессы старения, постепенно приводящие к видимым кожным повреждениям; и внешние факторы, связанные с воздействием окружающей среды, которые в какой-то степени можно предотвратить.

    Ключевой экзогенный фактор, вызывающий старение кожи – ультрафиолетовое излучение. Основные рекомендации, позволяющие уменьшить воздействие внешних факторов старения – не допускать солнечного облучения (особенно с 10-00 до 16-00 часов). Ключевым словом в уходе за кожей здесь является слово «защита»: необходимо ежедневно применять солнцезащитные средства широкого спектра действия, отказаться от курения и избегать загрязненного воздуха, принимать антиоксиданты в качестве добавок, использовать в средствах для ухода за кожей антиоксиданты и витамины, соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.