• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская полиция за 2 месяца помогла более 200 бездомным

    Опубликовано: 2015-09-11 13:01:01

    Новая патрульная служба Киева за два месяца работы спасла более 200 бездомных.

    Об этом свидетельствует статистика о поступающих вызовах на «горячую» линию «Службы спасения бездомных». За два месяца службой было зафиксировано 219 звонков от сотрудников полиции. В процентном соотношении это составляет 35% от всех полученных вызовов за этот период.

    «С появлением новой полиции количество вызовов значительно увеличилось, — рассказывает президент Благотворительного Фонда «Социальное партнерство» Елена Полищук. — Это упрощает нашу работу, так как раньше службе приходилось патрулировать город и разыскивать бездомных, которые нуждаются в помощи. Бывали случаи, когда полиция самостоятельно привозила бездомных в наш Фонд. От старой милиции ни одного звонка мы, к сожалению, не получали».

    Полицейский Андрей Веселак узнал о «Службе спасения» еще во время обучения и сохранил номер в своем телефонном справочнике.

    Впервые Андрей столкнулся со «Службой спасения бездомных», когда приехал на вызов в Днепровский район. Его вызвали местные жители с просьбой помочь бездомному, у которого отказали ноги.

    Сначала полицейский позвонил в скорую помощь, однако бездомный испугался медиков и отказался от госпитализации. Скорая уехала и тогда Андрей вспомнил о «Службе спасения бездомных». Служба оперативно приехала на вызов и предоставила бездомному первую медицинскую помощь, накормила и дала чистую одежду.

    «Служба спасения бездомных» работает с 6 февраля 2015 года и оказала помощь уже более 1500 тысячи бездомным. Бригада службы  предоставляет первую медицинскую помощь, а также еду и одежду для бездомных. При необходимости перевозит нуждающегося в дневной центр для предоставления более широкого спектра бесплатных услуг. 

    Когда вы увидели на улице бездомного, которому необходима помощь, звоните в «Службу спасения» по номеру (067) 911-7-911. Ваш звонок спасет жизнь человеку!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.