• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трибунал по делу сбитого Боинга создадут в сентябре - Сергеев

    Опубликовано: 2015-09-10 14:00:45

    Сейчас страны, входящие в группу по расследованию, выводят формулу - каким должен быть следующий шаг для формирования этого трибунала.

    Страны совместной группы по расследованию авиакатастрофы рейса МН17 проведут встречу во время 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре для принятия решения о дальнейших шагах по созданию международного трибунала. Об этом в интервью Укринформу заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

    "Сейчас страны, входящие в так называемую общую группу по расследованию - Голландия, Малайзия, Австралия, Бельгия, Украина - выводят формулу, каким должен быть следующий шаг для формирования этого трибунала. Очевидно, что к определенному решению страны придут, встретившись здесь, во время 70-й Генеральной Ассамблеи ООН", - отметил он.

    При этом дипломат подчеркнул, что консультации на уровне экспертов, которые состоялись в конце августа, свидетельствуют о настроенности стран продвигаться дальше. "В ООН большинство стран поддерживают позицию о создании трибунала и наказанию всех виновных в этом преступлении. По его словам, даже страны, на которые Россия оказывает постоянное давление, нашли в себе мужество воздержаться от голосования и не голосовать против, как хотелось бы Москве", - сказал он.

    Широкая поддержка существует и суд будет создан в той или иной форме, подчеркнул дипломат.

    Представитель Украины выразил уверенность, что ни одно вето России не остановит процесс установления и наказания виновных в трагедии, потому что существуют другие механизмы кроме имеющихся в Совете Безопасности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.