• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше половины украинцев не готовы участвовать в проведении реформ, - опрос

    Опубликовано: 2015-09-09 16:30:41

    При этом 23% опрошенных не верят в реформы.

    Больше половины украинцев не готовы участвовать в проведении реформ в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы".

    При этом 28,1% опрошенных не будут ничего делать, поскольку считают, что это работа правительства, 23% - потому что не верят в реформы.

    Отмечается, что 27,9% опрошенных видят свое участие в реформах в мониторинге СМИ на эту тему; 12,8% намерены учиться, чтобы лучше разбираться в процессе реформ; 11,2% готовы участвовать в обсуждении реформ и давать свои предложения; 9,6% готовы участвовать в акциях протеста; 7,8% готовы влиться в деятельность общественных организаций и волонтеров по проведению реформ; 1,5% готовы выделить средства на проведение реформ.

    Стоит отметить, что было опрошено 2011 респондентов во всех регионах Украины, кроме Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

    Опрос проводился при финансовой поддержке программы Европейского cоюза.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.