• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве открыли маршрут для незрячих туристов

    Опубликовано: 2015-09-09 12:30:46

    В Киеве открыли необычный пешеходный туристический маршрут для незрячих и слабовидящих людей.
     
    В столице разработали необычный пешеходный туристический маршрут — для незрячих и слабовидящих людей. Около Владимирской горки, в Парке Славы, на Пейзажной аллее, у Пешеходного моста и у арки Дружбы Народов установили специальные таблички, где шрифтом Брайля в мельчайших подробностях описаны виды этих мест.

    Составлять тексты о достопримечательностях столицы помогали украинские писатели — Любко Дереш, Галина Ткачук, Катерина Бабкина. "Люди, которые не могут увидеть все эти пейзажи собственными глазами, смогут нарисовать их в своей голове, пережить те эмоции, которые им были недоступны до этого. Это новая для Киева инициатива, которая добавит приятных впечатлений в жизнь людей с ограниченным зрением", — рассказал один из инициаторов благотворительного проекта Александр Осадчий.

    На табличках также есть информация, написанная стандартным текстом, для привлечения внимания зрячих людей к проблемам слепых.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.