• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кролевецкий КХП планирует инвестировать в модернизацию предприятия 10 млн грн

    Опубликовано: 2016-02-21 08:08:27

    Кролевецкий комбинат хлебопродуктов (филиал ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины") в 2016 году планирует инвестировать 10 миллионов гривен в модернизацию предприятия.

    Как сообщает пресс-служба корпорации, об этом рассказал директор Кролевецкого КХП Гордиенко Геннадий Иванович.

    "В этом году планируются значительные капитальные инвестиции - более 10 млн грн. Сейчас работаем над проектом по модернизации энергоснабжения предприятия с переходом на I класс энергопотребления, что позволит значительно сэкономить на закупке энергоресурсов и, соответственно, уменьшить себестоимость готовой продукции", - сказал он.

    Также директор КХП сообщил, что уже в начале 2016 года предприятие планирует наладить производство макаронных изделий.

    "Для этого есть все необходимое: комплекс итальянского оборудования, высококачественная мука и неудержимое желание наполнять украинский рынок качественной, натуральной, органической продукцией", - подчеркнул он.

    По словам Гордиенко, с начала текущего маркетингового года Кролевецкий комбинат хлебопродуктов заготовил 65 тыс. тонн зерна. В общем за 2015 год было заготовлено 102 тыс. тонн зерна, 64,5 тыс. тонн из которых переработано в муку.
     
    ПроАгро

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.