• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать «гусиные лапки» под глазами

    Опубликовано: 2015-09-21 13:24:49

    Такие эмоции, как радость, грусть, удивление и другие, оставляют на нашем лице небольшие следы вокруг глаз, называемые в народе «гусиными лапками». Подобные мимические морщинки можно удалить как при помощи профессиональных средств и процедур, так и используя народные рецепты различных масок.

    На появление мимических морщинок вокруг глаз влияет множество факторов: плохая экология, некачественные косметические средства, ультрафиолетовое излучение, несбалансированное питание, стрессы и др. Косметологи рекомендуют не оставлять эти данные без внимания. Необходимо тщательно следить за рационом своего питания, ограничивая употребление жирной, острой и сладкой пищи. Внимательно относится к выбору как декоративной косметики, так и средств по уходу за кожей. Регулярно питать и увлажнять свое лицо при помощи различных масок и кремов.

    Современные процедуры предоставляют достаточно большой выбор для борьбы с мимическими морщинками. Одной из самых популярных является химический и лазерный пилинг с использованием кислот. С его помощью опытный косметолог отшелушивает верхнюю поверхность эпидермиса, омолаживая кожу и разглаживая мелкие морщинки. Уже через несколько процедур вы заметите видимый результат. Длительность и курс лечения определяет специалист, внимательно изучив общее состояние вашей кожи.

    В домашних условиях избавиться от «гусиных лапок» можно при помощи горячих компрессов. Для этого небольшое полотенце или хлопчатобумажную салфетку смачивают в горячей воде и накладывают на лицо на несколько минут. Через 3-5 минут компресс снимают и умываются прохладной водой. Данную процедуру можно проводить ежедневно, заранее очистив лицо.

    Не менее эффективны в борьбе с мимическими морщинками вокруг глаз являются домашние маски. Косметологи рекомендуют делать их 1 раз в неделю.

    Лимонная маска

    Для ее приготовления вам потребуется 3 столовых ложки лимонного сока, 1 яичный белок. Данные компоненты хорошенько взбиваются в пену и наносятся на заранее очищенную кожу лица. Через 15-20 минут остатки средства удаляются ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

    Маска на основе касторового масла

    Для ее приготовления смешайте 1/2 чайной ложки касторового масла, 1 яичный желток. Маску наносите на лицо на 10-15 минут. После этого остатки средства удалите прохладной водой.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.