• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственное солнце: все «за» и «против»

    Опубликовано: 2015-09-18 06:34:53

    Солярий становится с каждым днем все популярнее – неудивительно, ведь изобретение этой машины искусственного солнца позволило людям получить шоколадный бронзовый здоровый оттенок кожи в практически любое время года. При умелом применении солярий может стать хорошим помощником вашему здоровью. Итак, давайте разберемся, какими же свойствами обладает солярий.

    Солярий вырабатывает ультрафиолетовые лучи, которые могут принести много пользы человеческому организму. Более того, без них невозможна полноценная и здоровая жизнь: например, ультрафиолет участвует в обменных процессах организма, влияет на правильный и гармоничный обмен веществ, участвует в синтезе многих жизненно важных витаминов (самый «зависимый» от солнца – это витамин D), стимулирует иммунитет и необходим для хорошего настроения.

    Наверняка вы замечали, что период болезней и депрессий приходится как раз на позднюю осень и зиму, и виной тому не только стужа и холод, но еще и недостаток солнечного света. Поэтому профилактическое посещение солярия в эти времена года повлияют на состояние вашего здоровья как нельзя лучше! Посещайте солярий хотя бы один раз в неделю примерно на 5-7 минут, и чувствовать себя вы будете намного лучше.


    Искусственное солнце также поможет вам бороться со многими кожными проблемами. Например, с проблемной и излишне жирной кожей, а также с экземой и прочими неприятностями. Конечно, тут стоит не переборщить. Несколько сеансов смогут помочь вашей коже выровнять баланс выработки кожного жира, а вот солнечный ожог, наоборот, вызовет еще большее его выделение, так что главное в этом деле – умеренность и разумность. Красивый золотистый оттенок кожи поможет скрыть следы от угрей и прыщей, а также поспособствует более быстрому заживлению различных мелких царапинок и ранок, которые так часто беспокоят людей после воспалений.
    Излучаемый лампами солярия ультрафиолет, к сожалению, проявил себя и не с лучшей стороны. Так, ученые доказали, что слишком быстрое старение кожи связано с вызванным им разрушением коллагена, который отвечает за упругость и молодость кожи. Также солярий вполне может спровоцировать злокачественные образования, вплоть до меланомы, поэтому крайне осторожно стоит посещать солярий людям с очень светлым природным цветотипом или большим количеством веснушек или родинок.
    Однако негативные влияния искуственного солнца довольно-таки легко предотвратить: иногда просто достаточно внимательно следить за любыми изменениями на вашей коже, а также пользоваться солнцезащитными кремами и прочими средствами с подходящим именно вам UV фильтром. Тут работает довольно-таки простое правило: чем светлее ваша кожа, тем выше должен быть фактор. Время в солярии также стоит контролировать. Вряд ли стоит допускать пребывание в кабине больше, чем 15 минут, а начинать процедуры загара нужно и вовсе с самого небольшого времени, которое обычно составляет около 5 минут.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.