• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе Украина нарастила импорт газа из Словакии

    Опубликовано: 2015-09-03 09:00:02

    За август объем закачки газа в ПХГ составил более 1 млрд куб. м, а за год Украина импортировала более 10 млрд куб. м газа из Словакии.
     
    ПАО "Укртрансгаз" импортировал за август более 1 млрд куб. м газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В "Укртрансгаз" напомнили, что импорт газа из Словакии длится уже год и составил более 10 млрд куб. м газа. Всего же в 2015 году с января по август по словацкому маршруту импортировали 7,4 млрд куб. м газа.

    Также компания отчиталась, что с начала года газохранилища пополнили на 6,9 млрд куб. м. По оперативной информации, в течение августа в хранилища закачали 1,503 млрд куб. м газа.

    Как сообщили в Центральном диспетчерском департаменте оператора газотранспортной системы, по состоянию на утро 2 сентября в хранилищах имеется 14,5 млрд куб. м природного газа, а суточный режим закачки составляет 51,5 млн куб. м.

    Напомним, министр энергоуглепрома Владимир Демчишин заявлял, что при нынешних темпах закачки Украина накопит к отопительному сезону 17 млрд куб. м газа. При этом ранее заявлялось, что для успешного прохождения сезона необходимы 19 млрд куб. м.

    Также стала известна цена, которую предлагает "Газпром" для экспорта в Украину — без скидки за российский газ просят $252 за 1 тыс. куб. м.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.