• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статус беженца в Польше с 2014 г. получили двое украинцев

    Опубликовано: 2015-09-01 16:30:36

    Ходатайствовали о таком статусе почти 4 тыс. человек.

    Статус беженца в Польше с 2014 г. получили лишь 2 украинца, ходатайствовали об этом почти 4 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Управления по вопросам иностранцев Польши, передает "Польское радио".

    Пресс-секретарь Управления по вопросам иностранцев Ева Пехота отметила, что ситуация, касающаяся наплыва беженцев из Украины, резко изменилась в 2014 году.

    "В прошлые годы заявление о предоставлении статуса беженца в Польше подавали около 100 человек в год, а с 2014 г. таких лиц мы зарегистрировали почти 4 тысячи. Эти лица начали процедуру по предоставлению статуса беженца. Часть из них подала заявление только ради того, чтобы поехать дальше в Европу, и для того, чтобы пересечь границу без визы - их процедуры закрыты. Несколько десятков из тех лиц мы охватили различными формами защиты на территории нашего государства", - отметила Пехота.

    С 2014 года статус беженца в Польше получили двое граждан Украины. Несколько десятков человек получили разрешение на "толерованное пребывание" или дополнительную защиту.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.