• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение приводит к депрессии

    Опубликовано: 2015-09-11 11:04:23

    Многими людьми избавление от лишних килограммов воспринимается как начало новой, лучшей жизни. Однако, чаще всего, это приводит к тому, что человек становится вялым, грустным и апатичным.

    Новое исследование утверждает, что потеря лишних килограммов негативно сказывается на настроении человека в краткосрочной перспективе. Люди, которые сбросили за короткое время много килограммов, обычно грустны, вялы и чувствуют себя одинокими, по сравнению с теми, кто не худел.

    Это исследование провели специалисты Университетского колледжа Лондона. Они выяснили, что сбросившие лишний вес люди чувствуют разочарование, когда понимают, что в их жизни мало что изменилось, кроме веса. Это нередко приводит к депрессии.

    «Мы не хотим отговаривать людей бороться с лишним весом, - говорят исследователи, - однако стоит понимать, что после того, как вы похудеете, не произойдет мгновенного улучшения всех аспектов вашей жизни. Обычно реклама, призывающая к похудению, способствует тому, что люди выстраивают нереалистичные ожидания в отношении снижения веса и потом страдают от несбывшихся надежд. Снижение веса не сделает вас счастливым, однако хорошо скажется на здоровье».

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.