• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Впервые наше государство на 5 лет определило свою политику в области прав человека. Как по мне, это огромное достижение»

    Опубликовано: 2015-08-28 15:41:43

    Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека во время пресс-конференции «Национальная стратегия по правам человека», состоявшейся сегодня, 28 августа 2015 года, в информационно-аналитическом агентстве «Главком».
    «Теперь, согласно Указу Президента, 10 декабря, в Международный день защиты прав человека, мы будем иметь предметную дискуссию о том, насколько выполняется План действий по реализации Национальной стратегии по правам человека, и каких еще действий от Правительства мы ждем для того, чтобы Национальная стратегия в течение 5 лет была выполнена», – отметила Валерия Лутковская.
    Участники пресс-конференции, а это также исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Аркадий Бущенко и директор Представительства Программы развития ООН в Украине Янтомас Химстра проанализировали подписанную Президентом Украины Национальную стратегию по правам человека, ее суть, рассказали о том, что не вошло в документ и как указанная стратегия повлияет на граждан.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.