• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инциденты со стрельбой становятся опаснее терактов – Обама

    Опубликовано: 2015-08-27 14:45:06

    Президент США прокомментировал убийство двух журналистов в прямом эфире.

    Инциденты с применением огнестрельного оружия в США, нередко заканчивающиеся массовой гибелью людей, становятся опаснее терактов, заявил президент страны Барак Обама, комментируя убийство двух журналистов в штате Вирджиния.

    "Каждый раз, когда я слышу о подобных трагедиях, мое сердце разрывается", - сказал он. "Мы знаем, что в ходе инцидентов со стрельбой в нашей стране погибает гораздо больше людей, чем от терактов", - отметил глава американской администрации.

    В среду в штате Вирджиния бывший сотрудник телекомпании WDBJ7 Вестер Ли Фланаган застрелил оператора и корреспондента телеканала.

    После нападения Фланаган направил сообщение по факсу в ABC News, в котором объяснил свой поступок. С его слов, он был возмущен расовой дискриминацией, существующей в США. Нападение, как говорится в сообщении, было в том числе и местью за стрельбу 17 июня в афроамериканской церкви в Чарльстоне, где жертвами нападения стали 9 человек.

    После событий в Чарлстоне Обама заявил, что "подобные трагедии повторяются в Америке слишком часто" и одна из причин этого - наличие огромного количества оружия у граждан страны.

    Американцы - самая вооруженная нация в мире. На руках у населения, по разным оценкам, около 280 млн единиц огнестрельного оружия. Владеют им 65 млн человек, то есть каждый пятый, а местный оружейный рынок оценивается в миллиарды долларов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.