• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России с июня рейтинг Путина упал на 6%

    Опубликовано: 2015-08-27 14:00:14

    По данным социологов из Левада-центра, продолжает снижаться и рейтинг российского премьера. Растет также количество недовольных положением дел в РФ.

    Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют все меньше жителей РФ. Если в июне текущего года Путина поддерживали рекордные за весь период его правления 89% россиян, то уже к августу рейтинг главы РФ упал на 6%. Таким образом, исходя из данных социологического опроса Левада-центра, уровень одобрения деятельности Путина опустился до уровня мая 2014 года и на данный момент составляет 83%.

    Кроме этого, продолжает расти количество недовольных положением дел в своей стране жителей РФ. В июне 2015 года 64% респондентов считали, что дела в России идут в правильном направлении. В июле данный показатель начал сокращаться, а в августе этот тезис поддержали лишь 55% жителей РФ. Возросло и количество тех россиян, которые считают, что их страна движется по неверному пути - 29%. В июне текущего года так считали лишь 22% респондентов.

    Соцопрос Левада-центра, который проходил с 21 по 24 августа, показал негативную динамику доверия россиян к власти. Также снизился рейтинг премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сократился уровень одобрения деятельности российского правительства в целом, а также губернаторов и Государственной думы.

    За рубежом рейтинг Путина наиболее высок во Вьетнаме (70%) и Китае (54%). Во всех остальных "опрошенных" странах позитивное отношение к Путину не дотягивает и до 50%. Наиболее негативно к Российскому президенту относятся в Испании (92%), Польше (87%), Франции (85%) и Украине (84%), приводит данные соцопроса Pew Research Center.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.