• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли есть сырое тесто

    Опубликовано: 2015-09-05 18:24:08

    Практически каждый из нас хоть раз в детстве не мог дождаться приготовления бабушкиного пирога и пытался уплетать сырое тесто. Также многим из нас родители твердили, что сырое тесто кушать вредно. А вот насколько народная мудрость права попытались разобраться специалисты из Центра по контролю и предотвращению заболевания. «Не следует есть сырое тесто, независимо от того, приготовили вы его сами, или купили. Тесто должно быть испеченным», - настаивают эксперты.

    По результатам исследования, 36 человек, заразившихся кишечной палочкой, ели перед этим сырое тесто. А вот химический и биологический анализы образцов теста с различных фабрик показал, что в продукции каждой из них имеется кишечная палочка. Ученые считают что виной всему мука. Ведь именно она не подвергается специальной обработке, позволяющей убивать микробы, как это происходит с пастеризованными яйцами, сахаром, содой и маргарином.

    «Любое тесто, которое вы покупаете в секции замороженных продуктов в супермаркете, а также тесто, приготовленное в домашних условиях, необходимо подвергать термической обработке перед употреблением», - подытожили эксперты.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.