• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающие мамы здоровее домохозяек

    Опубликовано: 2015-09-05 12:24:30

    К интересным выводам пришли американские ученые, которые выяснили неработающие мамы чаще страдают от депрессии, чем женщины, воспитывающие детей «на бегу».

    И это не голословные заявления. Так, американские ученые из Национального института детского здоровья и развития человека на протяжении целых 10 лет наблюдали за жизнью 1364 мам сразу после рождения у них ребенка. При этом доля женщин, занятых неполный рабочий день (от 1 до 32 часов в неделю), на протяжении исследования колебалась около 25% от общего числа участниц проекта.

    В итоге исследований оказалось, что мамы с неполной занятостью и работающие по 8 часов в день чувствовали себя более здоровыми и даже реже страдали от депрессии, чем молодые женщины, сидящие с детьми дома.

    Примечательно, что мамы, работающие неполный день, занимались развитием своих детей-дошкольников не меньше, чем мамы-домохозяйки, хотя больше, чем мамы, пропадающие на работе с утра до вечера.

    Может это одна из причинно того, что е26% представительниц прекрасного пола регулярно сталкиваются с приступами депрессии. Ведь среди мужчин этот показатель не превышает 12%.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.