• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вывели новый смертельно опасный штамм гриппа

    Опубликовано: 2015-09-04 12:44:59

    Жутковатая новость пришла из Европы. Там, группа ученых под руководством Рона Фочье из Медицинского центра Эразма заявляет – им удалось получить смертельно опасный штамм птичьего гриппа, который легко передается от человека к человеку по воздуху. Зачем они пытались его получить – непонятно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И теперь другие эксперты эксперты бьют тревогу – ведь может произойти утечка вируса или вдруг его применят в качестве биологического оружия? Даже министр здравоохранения Франции Хавьер Бертран призывает не терять бдительность и внимательно следить за жизнью штамма-мутанта.

    Эксперты также напоминают, что птичий грипп H5N1 приводит к летальному исходу человека в 60% случаев. Пока от него скончались только 350 человек, так как до недавнего времени не существовало вируса, легко распространяющегося среди людей.

    Высказался по ситуации и комиссар по вопросам здравоохранения в ЕС Джон Далли, который заявил: голландские специалисты заверили его в том, что вирус находится в безопасности, а люди, принимавшие участие в его создании, ведут себя в соответствии с принятыми нормами. Главное – не допустить утечки информации относительно того, какие именно мутации привели к получению нового штамма. Правда, уже известно, что «метод получения оказался легче, чем предполагалось ранее».

    Интересно, не является ли эта новость частью хитрой медиа-кампании, которая подготовит общественность к «внезапному» появлению нового смертельного гриппа, и заставит всех снова стоять в очередях в аптеки за очередным супер-лекарством?

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.