• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг меняется, когда человек размышляет о нравственности

    Опубликовано: 2015-09-10 16:04:34

    Американские ученые заявили, что нравственное развитие человека меняет структуру его мозга. Специалисты из Медицинской школы Перельмана провели эксперимент, добровольцами которого стали 67 человек в возрасте от 24 до 33 лет.

    Ученые задавали добровольцам вопросы, которые ставили перед ними определенные нравственные дилеммы. Им необходимо был решить, как бы они поступили в той или иной ситуации, определить добро или зло, отношение к эвтаназии и т.д. После этого всех участников обследовали с помощью МРТ, а также предложили пройти анкеты на определение уровней невротизма, уступчивости, экстраверсии и добросовестности, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые обнаружили, что люди с высоким уровнем нравственного развития были менее невротичны. Также у таких людей в префронтальной коре головного мозга было больше серого вещества. Данная зона мозга ответственна за принятие решений.

    В то же время ученые пока не знают, почему нравственное развитие приводит к структурным изменениям мозга.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.