• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончался актер Лев Дуров

    Опубликовано: 2015-08-20 15:15:51

    На 84 году жизни умер актер Лев Дуров.

    Актер умер в больнице после операции на сердце и диагностирования у него пневмонии.

    Советский и российский артист Лев Дуров скончался в московской больнице в ночь на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь актера Екатерину Дурову.

    "Лев Константинович скончался сегодня без десяти час ночи", - рассказала она.

    По данным СМИ, за сутки до смерти народный артист перенес срочную операцию и был введен в состояние медикаментозной комы.

    В начале августа Дурову провели экстренную операцию на сердце, позже врачи диагностировали тяжелую пневмонию у 83-летнего актера.

    Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Впервые снялся в кино в 1955-м в ленте Леонида Малюгина "Доброе утро". В 1954 году после окончания школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. С 1967 года служит в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

    В кино Дуров сыграл в более чем 200 картинах. Среди них - "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена". Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена "За заслуги перед Отечеством".

    Напомним, в 2009 году актер попал в реанимацию в прединфарктном состоянии, откуда был выписан после операции на сердце.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.