• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды и возможности мусороуборочной техники

    Опубликовано: 2015-08-18 15:47:38

    Спецтехника требуется не только в процессе строительства, но и по окончанию работ. Хорошее тому подтверждение — мусороуборочная техника. Она широко используется для загрузки и уплотнения с последующей транспортировкой на полигон бытовых и строительных отходов.

    Современные машины для уборки мусора представлены в большом разнообразии – это касается всего: типа погрузки, размеров контейнера, особенностей устройства прессующего устройства и т.д. Выбор в каждом конкретном случае продиктован массой нюансов. Например, большую роль может сыграть расположение объекта и возможность свободного подъезда. На крупных объектах, где требуется сразу несколько ходок, а заезд на площадку не представляет сложностей, используются одни машины, на частных территориях с четко ограниченным количеством свободного пространства – другие. 

    Самыми распространенными среди мусороуборочных машин считаются кузовные авто с боковой  или задней загрузкой, самосвальные бункеры, а также контейнерные или портальные машины. 

    Основные показатели эффективности мусороуборочной техники

    Независимо от типа или модели любая мусороуборочная техника способна поднимать бак (контейнер) выгружать его, а затем – ставить на место. Такой показатель как коэффициент уплотнения (для машин, им оборудованных) может варьироваться в пределах 2,5 – 6 единиц (самый высокий показатель у большегрузных машин). Что касается объема кузова, цифра также будет меняться в зависимости от габаритности авто – от 6 до 20 м3. Это же касается и грузоподъемности – от 2 до 10 тонн.  

    В Украине, как и в странах бывшего СНГ застройщики по прежнему используют для вывоза мусора технику на базе всем известных автомобилей, таких как  КамАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, Урал и т. д. из «иностранцев» чаще других выбирают Mercedes, Volvo, Scania, Renault, MAN и пр. Больше остальных востребованы двух- или трехколесные шасси.

    Часть жилищно-коммунальных хозяйств, к примеру, уже успела перейти на евроконтейнеры – они удобны и вместительны, для них используются мусоровозы с задним типом загрузки. Второй способ доставки к месту утилизации – при помощи стандартных металлических контейнеров  (0,75 м3 объема). Он использовался еще в советские времена и доказал свою эффективность длительностью успешной эксплуатации. для такого сбора отходов используют мусоровозы с боковым типом загрузки, чаще всего на базе отечественных грузовиков.

    Ну и третий, менее распространенный, чем остальные способ – это погрузка в съемные бункеры большого объема. 

    Типы загрузки мусороуборочной техники

    Как и другие транспортные средства, контейнеры для вывоза мусора имеют разные типы погрузки и прессующие механизмы. Подобрать подходящую модель мусороуборочной машины можно, ориентируясь именно на них (не говоря уже о вместительности). К примеру, за основу нередко берется такая классификация:

    Машины с задним типом загрузки. Подобные мусоровозы имеют специальный бункер  для транспортировки отходов и могут быть также разделены на две основные группы: автосамосвалы-бункеровозы и контейнерные мусоровозы. Последние оборудованы специальным механизмом для подъема или снятия контейнера с мусором с последующей заменой его на полный.  

    Машины с боковым типом загрузки. Чаще всего такой техникой пользуются крупные коммунальные предприятия для расчистки улиц в мегаполисах. Комплектацией предусмотрены закрытый кузов (включая люк для автоматической загрузки непосредственно в бункер). С задней стороны устройства предусмотрен прессующий механизм, который уменьшает объемы перевозимого хлама.    

    Машины с фронтальным механизмом забора мусора. Это своеобразная комбинация автопогрузчика с контейнерным мусоровозом. С передней стороны (возле кабины) расположен подъемник, который помогает погрузить отходы в бункер через люк, расположенный наверху. Машины часто используются в узких проулках, спальных районах или на тупиковых улицах. 

    Современные мусоровозы можно обозначить как отдельный комплекс механизмов и устройств, которые помогают обеспечивать минимальное человеческое вмешательство, производя большую часть работы в автоматической режиме. Любую машину с высокими показателями мощности всегда можно арендовать на удобный срок. В этом вам поможет наш портал. Вывоз мусора в Днепропетровске – довольно распространенная услуга, и решить вопрос легче и быстрее всего поможет компетентное вмешательство опытной команды.

    Помните, отходы скапливаются крайне быстро, особенно, если речь о строительном мусоре, так что заказ машины и команды рабочих избавит вас от хлама, попутно освободив массу свободного пространства на стройплощадке. Условия сотрудничества одинаково удобны как для частных клиентов, так и для крупных предпринимателей.

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.