• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка помогает детям учиться

    Опубликовано: 2015-08-27 10:24:47

    Исследование, проведенное среди детей, страдающих аутизмом, показало, что музыкальная терапия помогла им сформулировать и выговорить первые слова. Некоторые из этих детей заявили, что это были их первые слова в жизни.

    Недавнее исследование по сопоставлению двух групп второклассников из аналогичных демографических групп показало, что прослушивание и обучение музыке повышает способности к обучению различным предметам.

    Основное различие между этими двумя группами было то, что одни дети обучались музыкальной нотации, чтению с листа и ряду сходных навыков, в то время как контрольная группа этого не делала и все воспринимала только на слух. Каждая группа была проверена на грамотность до и после учебного года. В конце года показатели среди детей из контрольной группы улучшились незначительно, в то время как дети с музыкальным образованием продемонстрировали заметный прогресс по всем предметам.

    Известно, что подростки, как правило, не любят классическую музыку. На самом деле, они не любят ее только в больших количествах. Теория гласит, что когда мозг слышит что-то, что не любит, он подавляет выработку дофамина, «гормона удовольствия». Поэтому классическая музыка не действует на подростков.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.