• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве возобновили строительство нового канализационного коллектора

    Опубликовано: 2015-08-11 14:45:44

    В Киеве возобновлено строительство новой ветки канализационного коллектора. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

    «Киеву срочно нужен новый коллектор. Работу старого удалось восстановить ценой неимоверных усилий городских служб. Ведь он находится в аварийном состоянии уже 16 лет», - цитирует слова Кличко его пресс-служба.

    Он напомнил, что с момента признания коллектора аварийным - в 1999 году, его обновлению не уделялось должное внимание. А начатое строительство новой ветки коллектора было прекращено.

    «Понимая, какую угрозу представляет нынешний коллектор для экологии Киева, мы возобновили строительство новой ветки и нашли возможность выделить на это 40 млн грн. Но этих средств недостаточно. Работы нужно завершить как можно скорее, потому что восстановление коллектора после еще одной подобной аварии вряд ли будет возможно. Поэтому, для продолжения работ по строительству второй нитки главного канализационного коллектора, мы ожидаем выделения дополнительных средств от государства», - отметил Кличко.

    Как пояснил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, при условии стабильного финансирования ввести новый коллектор в эксплуатацию можно будет уже в 2017 году.

    «40 млн грн, которые в этом году выделила городская власть на продолжение строительства новой ветки коллектора, недостаточно - полная потребность в средствах для завершения работ, необходимых в текущем году, составляет 200 млн грн», - сообщил он.

    «Нам нужно еще 160 млн грн. Дополнительное финансирование может осуществляться за счет средств государственного фонда регионального развития через Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. И это надо делать безотлагательно», - подытожил Пантелеев.

    Напомним, 6 августа на главном городском самотечном канализационном коллекторе произошла крупная авария из-за старых ржавых труб. В результате жители Оболонского, Подольского и Шевченковского районов Киева двое суток были без воды.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.