• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секреты молодости японок

    Опубликовано: 2015-08-20 06:34:43

    Самой эффективной процедурой по восстановлению красоты и здоровья японские женщины считают использование приемов шиацу в ежедневном массаже.

    Шиацу — это уникальная массажная система, разработанная японским врачом Токиуро Намикоши, основана на воздействии на определенные точки (проэкции органов) и так называемые меридианы, по которым движется жизненная энергия. Помимо общего оздоравливающего эффекта шиацу знаменит своим косметическим действием. Он разглаживает морщины, уменьшает отеки, делает кожу эластичной и упругой. Наши косметологи разработали свою антивозрастную методику, основанную на шиацу. Некоторые приемы можно с успехом использовать для ежедневного самомассажа — и вы непременно будете выглядеть моложе своих лет.

    А теперь перейдем к самому массажу:

    3-4 раза проведите подушечками сомкнутых пальцев по обеим сторонам шеи вдоль позвоночника от затылка к плечам. Затем в течении минуты интенсивно разминайте иэнергично поглаживайте эту зону. Завершите легкими прикосновениями.
    Кончиками среднего, указательного и безымянного пальцев обеих рук надавите на точки по линии, соединяющей наружный угол глаза с местом, к которому сверху прикрепляется ушная раковина(повторите 3-4 раза)
    Разотрите виски легкими круговыми движениями
    Разминайте брови, интенсивно пощипывая и немного оттягивая их в течении минуты
    Положите ладони на лоб, чтобы кончики пальцев соприкоснулись в центре, и аккуратно, стараясь не растягивать кожу, помассируйте лоб круговыми движениями подушечек пальцев
    Разместите указательные пальцы по бокам переносицы так, чтобы их подушечки были чуть ниже места, где начинается бровь. Помассируйте эти точки легкими круговыми движениями.
    Поставьте локоть правой руки на стол, возьмите себя за подбородок, расположив согнутый указательный палец сверху. А вытянутый большой — снизу на середину подбородка. Массируйте по кругу точку, в которую он упрется: это отличный способ избавится от второго подбородка

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.