• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит на треть импорт газа из Словакии

    Опубликовано: 2015-08-07 14:30:40

    В Укртрансгазе сообщили, что получена заявка на суточную транспортировку газа с территории Словакии в режиме 30,3 млн кубов.

    Украина с 6 августа увеличивает суточные объемы импорта природного газа из Словакии по сравнению с предыдущими днями на 33%, - до 30,3 млн кубометров, сообщили в госкомпании Укртрансгаз.

    "На сегодняшний день получена заявка на суточную транспортировку газа с территории Словакии в режиме 30,3 млн кубов, что на 33% больше вчерашнего режима импорта", - сказал руководитель пресс-службы Укртрансгаза Максим Белявский. По его словам, с 1 по 5 августа через Словакию поступило 115 млн кубов газа.

    Напомним, Украина в июле 2015 года сократила его импорт по сравнению с предыдущим месяцем более чем в два раза - до 0,6 млрд кубов с 1,369 млрд кубометров. В июле Украина импортировала газа только с территории Словакии.

    По словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, для прохождения отопительного сезона 2015-2016 гг. необходимо закупить 5-6 млрд кубов газа, на что потребуется около $1 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.