• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав разрешил ВИЧ-позитивным иностранцам въезд в Украину

    Опубликовано: 2015-08-06 14:45:13

    Украина присоединилась к списку 140 прогрессивных государств, которые также отменили подобные запреты как необоснованные.

    Минздрав отменил запрет на въезд в Украину иностранцев и лиц без гражданства с ВИЧ-положительным статусом. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.

    Ранее Лутковская ходатайствовала и пыталась отменить запрет на иммиграцию в Украину людям, которые живут с ВИЧ. 22 июля 2015 пресс-служба Лутковской отправила письмо с просьбой привести положение в соответствие с международными и европейскими стандартами. Минздрав ответил, указав, что вышеуказанный запрет отменен. Изменения вступили в силу 10 июля 2015.

    Таким образом, на сегодня иностранцам и лицам без гражданства с ВИЧ-положительным статусом гарантируется возможность беспрепятственно иммигрировать в Украину и без чрезмерных и неоправданных препятствий официально трудоустраиваться.

    По мнению уполномоченного по правам человека, отмена запрета является значительным шагом вперед в сфере защиты прав человека и противодействия дискриминации людей, живущих с ВИЧ.

    Приняв это решение, Украина присоединилась к списку 140 прогрессивных государств, которые также отменили подобные запреты как необоснованные.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.