• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подтвердил, что переговоры с оккупантами вести не будет

    Опубликовано: 2015-08-06 14:00:48

    Президент заявил, что готов к диалогу с представителями оккупированного Донбасса только после легитимных выборов в неподконтрольном регионе.

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к диалогу с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые будут избраны в соответствии с законами Украины.

    "Я ненавижу идею относительно ведения переговоров о будущем моей страны не с соотечественниками, а с представителями чужой страны", - заявил Порошенко в интервью немецкому журналу Stern.

    Он подчеркнул, что будет вести переговоры только с законно избранными представителями региона. Сейчас же у власти на оккупированных территориях оказались "российские марионетки".

    Кроме того, Порошенко отметил, что для достижения мира в Донбассе Россия должна вывести свои вооружения с территории Украины, а граница должна быть закрыта.

    "Как только оружие, солдаты и боеприпасы не будут попадать в страну, мы сразу же будем иметь мир", - сказал президент.

    Напомним, ранее Порошенко заявлял, что выборы, которые боевики ДНР/ЛНР собираются провести в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, могут полностью разрушить минские договоренности.

    Выборы в местные органы власти в Украине назначены на 25 октября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.