• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lexus представил летающий скейт

    Опубликовано: 2015-08-06 11:30:39

    Компания Lexus официально представила ховерборд, но не планирует выпускать его серийно.
     
    Компания Lexus официально представила парящую доску. Полный вес Lexus Hoverboard с жидким азотом составляет 11,5 килограмм. Для создания левитации используется 32 сверхпроводника, а для заправки двух криокамер необходимо 1,5 литра (50 oz) жидкого азота. Одной заправки хватает примерно на 20 минут использования. Верхняя поверхность ховерборда отделана натуральным бамбуком, а для снижения массы корпуса конструкторы использовали композитные материалы.

    Для полета Lexus Hoverboard использует постоянные магниты и две криокамеры со сверхпроводниками, которые охлаждаются до необходимой температуры (-173 градуса по Цельсию) с помощью жидкого азота.

    Первым пилотом гаджета стал профессиональный скейтбордист, неоднократный чемпион мира Росс Макгуран. "Я посвятил скейтборду 20 лет, но на ховерборде, который парит над поверхностью, не испытывая силы трения, мне пришлось развивать другие навыки, в частности удерживать правильное положение тела и сохранять баланс. Это совершенно новый опыт", — поделился впечатлениями от полета Макгуран.

    На данный момент компания Lexus не планирует серийное производство ховерборда, а для тестов используется всего несколько экземпляров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.