• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лестницы в торговых центрах спасут от ожирения

    Опубликовано: 2015-08-15 11:24:39

    Канадские ученые разработали методологию расположения эскалаторов и лестниц в торговых центрах, которая поможет снизить риск ожирения и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ученые из университета Конкордии предположили, что чередование эскалаторов и лестниц между этажами повысит частоту использования лестниц.

    Исследователи следили за количеством людей, использующих 12 лестниц и 13 пар эскалаторов в семи торговых центрах Монреаля. Измерялось, сколько людей пользовались лестницами и эскалаторами каждые 5 минут в интервалах с 10:30 до полудня и с 12:30 до 14:30 в течение 35 дней (за это время эскалаторами и лестницами воспользовались 33 793 посетителей торговых центров), сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Оказалось, что если расстояние между эскалатором и лестницей было большим, 71% людей выбирал поднимались по лестнице, а 21% предпочитал лестницу эскалатору для спуска. Исследователи считают, что эти результаты можно использовать для организации профилактики гипертензии и ожирения. Дело в том, что, использование лестницы вместо эскалатора дополняет физические упражнения — пробежки и занятия в спортзале.

    Как пояснил автор исследования, психолог университета Конкордии, Ричард Линг, одна из целей исследования была в том, чтобы проследить, насколько эффективно разделять эскалатор и лестницу. По его мнению, результаты работы помогут проектировать подобные пространства для максимального обеспечения здоровья.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.