• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На утепление домов в Украине нужно 600 млрд гривен

    Опубликовано: 2015-08-04 12:00:09

    Государственное агентство по вопросам энергоэффективности оценивает расходы на тепломодернизацию жилых домов в 600 млрд гривен.

    Об этом заявил директор департамента Госэнергоэффективности Александр Тронь.

    “Это расчетная цифра, которая необходима на модернизацию жилых домов. У нас разработан национальный план действий по энергоэффективности… мы подсчитывали с институтом экономики Национальной академии наук Украины, и у нас получилась ориентировочная цифра 600 млрд”, — сказал он.

    По словам Троня, в этом году в государственном бюджете на нужды тепломодернизации жилых домов предусмотрели 343 млн гривен. Инвестиции из других источников на тепломодернизацию должны составить 1 млрд гривен, отметил Тронь.

    Госэнергоэффективности прогнозирует выделение из государственного бюджета на нужды тепломодернизации более 1 млрд гривен в 2016 году.

    Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что повышение тарифов – лучший способ запустить программу энергоэффективности.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.