• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред сахара для организма человека

    Опубликовано: 2015-08-10 19:04:46

    Вред сахара на организм человека давно доказан. Мы в статье решили еще раз напомнить!

     
    Сахар – один из самых популярных продуктов питания.  Мы подслащиваем себе жизнь, добавляя продукт в чай, кофе, разнообразные торты и выпечку. Как правило, сладкоежки страдают от лишнего веса! Дело в том, что в 100 г сахара приблизительно 387 ккал.


    Норма для человека – 30 г сахара! Но важно учитывать не только тот сахар, который вы кладете в чай и другие напитки, а и тот, который содержится в продуктах питания. Например, если вы любите утро начинать с овсяного печенья, посмотрите на этикетке количество сахара.


    Вред сахара на организм человека: ТОП-7 проблем от употребления


    Ложное чувства голода


    Сахар вреден тем, что вызывает ложное чувство голода и в итоге человек переедает. Согласитесь, шоколадных конфет всегда мало.  Сложно остановить себя изъесть 2-3 конфеты из упаковки, необходимо съесть все и за один раз.


    Привыкание


    Как вы лечитесь от стресса и сложного дня? Наверняка вкусным тортом. Сахар вреден тем, что вызывает зависимость. Мы употребляем что-то сладкое, в организме повышается гормон счастья и все проблемы отходят на второй план. Ощущение счастья – самое лучшее состояние, которое может испытывать человек и всего из-за кусочка торта. Это ощущение хочется испытывать нова и снова, поэтому развивается сахарная зависимость.


    Уровень адреналина


    Сахар вреден тем, что вызывает резкое увеличение уровня адреналина. Это может привести к волнению и раздражительности. У детей это состояние часто выражается гиперактивностью.


    Морщины


    Вред сахара на организм человека в том, что этот продукт приводить к появлению морщин. Дело в том, что он способен изменить структуру коллагена и тем самым уменьшить упругость кожи.


    Пищевая аллергия


    Чрезмерное употребление сахара может вызвать пищевую аллергию. Если вы не можете жить без сладкого, необходимо научиться употреблять в пищу продукты-заменители сахара. Например, употребляйте больше свежих фруктов, мед и сухофрукты.


    Иммунитет


    Учеными доказано, чем больше сахара в крови, тем слабее иммунитет. Это веская причина для того, чтобы умеренно употреблять этот продукт.


    Желудочно-кишечный тракт


    Сахар вреден для желудочно-кишечного тракта. Этот продукт нарушает процесс всасывания питательных веществ.


    Питайтесь правильно и помните, пища в меру – залог здоровья!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.