• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азарт помогает справиться с депрессией

    Опубликовано: 2015-08-06 12:24:29

    Депрессия – это ужасное слово, наверняка, знакомо если не всем, то многим представительницам слабого пола.

    Именно дамы подвержены депрессивным расстройствам более всего. Психика представительниц прекрасного пола не такая стабильная, как у мужчин, поэтому любое сильное эмоциональное потрясение для них не проходит бесследно. Не снятый вовремя стресс, как правило, переходит в депрессию.


    Признаками депрессивного состояния являются плохое настроение, хандра, отсутствие желания что-либо делать, пессимистичный настрой. Традиционным способом избавления от всех этих неприятных проявлений является консультация с врачом и приём специальных препаратов. Но таблетки одно лечат, а другое – калечат. Поэтому лучше использовать безобидные альтернативные способы избавления от депрессии.. Такой способ времяпрепровождения гарантированно даст необходимую встряску, которая заставит пробудиться от депрессивного дрёма. В Интернете можно также скачать игровые автоматы для андроид бесплатно, чтобы всегда иметь их при себе на случай, когда стресс нагрянет неожиданно.

    Азарт способствует эффективной борьбе со стрессом и депрессией на биохимическом клеточном уровне. Учёные обнаружили, что во время захватывающей игры, полной азарта и адреналина, в организме усиленно вырабатываются гормоны радости, которые отвечают за настроение и позитивное восприятие окружающего мира. Но выработка эндорфинов продолжается недолго – в среднем, на протяжении первых 30-40 минут игры. Потом этот процесс прекращается, но хорошее настроение сохраняется ещё достаточно долго. Более того, при регулярной игре в азартные игры организм привыкает вырабатывать эндорфины в нужном для психического здоровья объёме, и всё снова становится на свои места.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.