• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 мифов о курении

    Опубликовано: 2015-08-04 09:24:26

    Вы знаете, есть польза для здоровья, связанная с отказом от курени.


    Миф № 1: Электронные сигареты помогут Вам бросить курить
    Новое исследование в Университете Калифорнии в Сан-Франциско обнаружило, что электронные сигареты не являются такими эффективными в оказании помощи курильщикам бросить, как вы думаете. Обзор 82 исследований рассматривало влияние электронных сигарет и обнаружили, что люди, которые курили электронные сигары, на самом деле имели меньше шансов бросить курить, чем люди, которые никогда не использовали их. Сумасшествие, не так ли?


    Миф № 2: Вы определенно прибавите в весе
    Поверьте, сигареты не держат вас в стройности; на самом деле, одно исследование показало, что курение может действительно заставить вас набрать вес. Это еще одна причина, чтобы избавиться от этой привычки навсегда. Так почему же этот миф по-прежнему сохраняется? Ну, это правда, что если вы будете компенсировать курения на перекусы нездоровой пищи, ваши брюки могут малыми на вас.

    Миф № 3: Кальян является здоровой альтернативой сигарет
    Но это заблуждение. В докладе Центра по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что курение кальяна по крайней мере так же токсично, как курение сигарет, и даже более, новое исследование, проведенное в Университете Калифорнии в Сан-Франциско обнаружило, что одна ночь курения кальяна значительно увеличивает риски заболеть раком из-за канцерогенов в кальяне.


    Миф № 4: Бросание курения после нескольких лет вредной привычки не улучшит ваше здоровье
    Никогда не поздно оздоровится, избавляясь от табачного дыма. В самом деле, ведь всего за один год без сигарет, человек может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в два раза. Через двадцать минут после отказа от курения, частота сердечных сокращений и артериальное давления падает. А всего через 12 часов после последней сигареты, уровни окиси углерода в крови нормализуется.

    Миф № 5: Вы не сможете справиться со стрессом без курения
    Хоть много люди курят, когда они находятся в состоянии стресса, исследования показали, что некурящие менее тревожны, чем курильщики, и курильщики, бросившие вредную привычку, менее тревожны, чем нынешние курильщики.
    Эксперты говорит, что когда люди привыкают справляться со стрессом путем курения, они чувствуют себя более тревожно, когда они бросают, потому что они не уверены, как иметь дело с их уровнем стресса. Так как никотин является стимулятором, на самом деле нет антистрессовых преимуществ, которые приходят с курением.


    Миф № 7: Вы потеряете своих друзей
    Никто еще не терял друзей после бросания вредной привычки, и это факт. Просто изначально человек старается избегать курящих друзей, и это правильно. Но ведь не всегда так будет, а только на время...

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.