• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классическая музыка помогает в работе

    Опубликовано: 2015-08-11 13:24:27

    К примеру, древний жанр – песнопения григорианского хорала: основанная на ритмике дыхания, эта музыка дает нам представление о пространстве. Отлично подходит для интеллектуальной работы, улучшает внимание, помогает медитировать и снимает стресс.

    Барокко: медленные адажио Баха, Генделя или Корелли дают ощущение стабильности, порядка, безопасности, а также помогают создать стимулирующую среду для творческой работы.

    Классика: мелодии, таких композиторов, как Гайдн и Моцарт, исполненные прозрачности и ясности, помогут улучшить концентрацию, память и пространственное восприятие.

    Романтизм: эта музыка (Шопен, Лист, Вагнер) обогащает эмоционально, потому что она охватывает весь спектр чувств, хотя и подталкивает слушателя к печали и мистической экзальтации.

    Сакральная музыка. Восточные, традиционные или современные напевы – так называемая «духовная» музыка имеет особенность: при ее прослушивании время и пространство будто расширяются, а мозг попадает под власть «альфа-волн». Именно поэтому такие мелодии способствуют не только к духовному просветлению, но также подходят для релаксации и уменьшения боли.

    Джаз, блюз. Несколько «классических» форм джаза может работать как романтическая музыка, воздействуя на эмоции, но этот жанр все же оказывает тонизирующее действие на организм.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.