• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен протеин воспаления

    Опубликовано: 2015-08-10 13:04:43

    Ученые из Saint Jude Children's Research Hospital опубликовали в журнале Immunity исследование, согласно которому белок NLRP12 функционирующих в иммунных в Т-клетках, может ограничить синтез цитокинов – химических «посредников» воспаления.

    Т-клетки – специализированные белые кровяные тельца, участвующие в ликвидации инфекционных агентов и других угроз нашему здоровью. Удаление гена NLRP12 привело к увеличению продукции цитокинов в Т-клеток.

    Специально выведенные мыши, которые получали Т-клетки с дефицитом белка NLRP12 показали более серьезные симптомы колита и хронических состояние кожи атопического дерматита. Это дает представление о том, что вызывают мутации в гене NLRP12, который до сих пор не было неясно.

    NLRP12 принадлежит к семейству самых известных белков, которые запускают процесс воспалительной реакции, чтобы устранить инфекционных агентов. Исследователи считают, что смогут регулировать ген, кодирующий белок NLRP12, и таким образом им удастся снизить воспалительные симптомы аутоиммунных заболеваний.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.