• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессию можно победить: советы

    Опубликовано: 2015-08-07 13:04:55

    Также депрессия воздействует на сон, либидо и даже иммунные ответы (устойчивость к инфекциям). Несколько дегенеративных заболеваний, которые нарушают иммунный ответ мозга (болезни Альцгеймера, Паркинсона) начинаются с депрессии.

    Депрессия часто поражает наиболее уязвимых людей – одиноких, пожилых, бедных... Однако в группу риска входят и те, кто подвержен стрессам – нетерпеливые, импульсивные, беспокойные мужчины и женщины любого возраста. Люди, которые боятся разлуки, крайне склонны к депрессии.

    Мы все были маленькие сбои в мотивации или теряли интерес к любимым вещам. Снижает мотивацию конфликт в окружающей среде, что часто приводит к истощению, потере энтузиазма и вдохновения. Однако депрессия – это гипертрофированное состояние, которое часто приводит к апатии и подавленности.

    Мотивация при депрессии может также колебаться между апатией и эйфорией, преувеличенным вдохновением (мания): этими же симптомами характеризуется биполярное расстройство.

    Когда мы стараемся бороться с плохими эмоциями, заполнить душевную пустоту (работой, спортом, ТВ, фантазиями) или пытаемся выразить ее, мы избавляемся от депрессии. Это состояние вдохновляло многих писателей и художников, создавших шедевры. Общение, дружба также помогают бороться с депрессией, потому что они уменьшают чувство душевного вакуума.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.