• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллерген в косметике: риск недооценивали

    Опубликовано: 2015-08-06 17:24:26

    В настоящее время метилизотиазолинон стал объектом критики из-за большого случаев аллергии и экземы, связанных с его применением.

    Метилизотиазолинон – это летучий консервант, который может привести к развитию аллергии, астмы, часто провоцирует экзему и контактный дерматит. Европейское законодательство предусматривает, что производители должны маркировать наличие метилизотиазолинона, если его концентрация превышает 1000 частей на миллион. Но более низкие дозы, не указанные на этикетках, также способны спровоцировать аллергические реакции. Многие дерматологи настаивают на исключении MIT из состава косметических средств.

    Метилизотиазолинон входит в состав некоторых продуктов класса декоративной косметики, и при длительном их применении может вызвать астму или экзему. В Массачусетском технологическом институте описан случай тяжелой аллергической реакции при однократном применении такой косметики, закончившийся приступом астмы.

    Метилизотиазолинон также присутствует в шампунях, его содержать детские влажные салфетки, и много химических композиций. Так бытовая химия не менее опасна: метилизотиазолинон также может присутствовать в ряде популярных моющих средств, применение которых связано с экземой.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.