• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа крови расскажет о неврологическом здоровье

    Опубликовано: 2015-08-03 10:04:35

    Известно, насколько важно знать собственный тип крови в случае необходимости переливания. Хотя, когда дело доходит до вашего здоровья, группа крови может предоставить и другую информацию.

    По данным недавнего исследования, опубликованного в журнале Brain Research Bulletin, наш тип крови может влиять на развитие нервной системы и предсказать, как наш мозг будет себя «вести» по мере старения.

    Профессор Анналена Веннери и научный сотрудник Маттео де Марко и из отделения неврологии университета Шеффилда считают, что риск когнитивных возрастных нарушений варьирует в зависимости от группы крови. Они рассчитали при помощи магнитно-резонансной томографии объем серого вещества в головном мозге у здоровых добровольцев и сравнили этот показатель между людьми с разными группами крови, проследив это в динамике по мере старения испытуемых.

    Результаты показали меньшие объемы серого вещества у людей, чья группа крови была не первой. В частности, группы крови А, В, АВ коррелировали с такими особенностями, как меньший объем серого вещества в височной и лимбической области мозга, в том числе левой части гиппокампа.

    Левая часть гиппокампа – регион, который известен как один из самых первых участков мозга, которые страдают от болезни Альцгеймера.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.