• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Terrafugia представила новый дизайн летающего автомобиля

    Опубликовано: 2015-07-24 12:30:48

    Автомобиль со скоростью полета до 320 км/ч появится в продаже через десять лет.
     
    Компания Terrafugia, работающая над созданием летающего автомобиля, представила новый дизайн такого устройства. Этот автомобиль под названием TF-X был анонсирован в мае 2013 года, но работы над ним все еще продолжаются.

    По заверениям компании Terrafugia, новый дизайн автомобиля TF-X в виде модели в масштабе 1 к 10 прошел успешные испытания в аэродинамической трубе. Сейчас он демонстрируется на мероприятии EAA AirVenture. В дальнейшем модель будет тестироваться в аэродинамической трубе MIT Wright Brothers, которая также использовалась для тестирования предыдущей модели Terrafugia Transition. В рамках этого тестирования будут измеряться силы сопротивления, подъема и тяги во время симуляции парящего полета, перехода в состояние горизонтального полета и самого горизонтального полета.

    TF-X будет представлять собой гибридный электрический автомобиль. Двигатель мощностью 300 лошадиных сил дополнен электромотором, обеспечивающим полет. Автомобиль сможет перевозить до четырех человек. По задумке разработчиков, его можно будет легально использовать как на автомобильных дорогах общего назначения, так и для осуществления полетов. Для обучения пользования летающим автомобилем TF-X потребуется в среднем 5 часов времени. Причем его смогут использовать даже новички, так как в нем предусмотрена автоматическая посадка. Также заявлены вертикальные взлет и посадка, благодаря чему не потребуется использовать взлетно-посадочную полосу. Полет будет управляется компьютерной системой, пользователю достаточно лишь указать пункт назначения. Как ожидается, крейсерская скорость полета составит 200 миль в час (около 322 км/ч), а дальность полета — 500 миль (около 805 км). Автомобиль сможет помещаться в стандартном автомобильном гараже.

    Во время анонса летающего автомобиля TF-X в 2013 году компания Terrafugia заявляла, что на его разработку может потребоваться от 8 до 12 лет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.