• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономразвития ожидают рост экспорта осенью

    Опубликовано: 2015-07-23 15:15:01

    В ведомстве говорят, что для прироста экспорта есть все предпосылки.

    Состояние украинской экономики свидетельствует о том, что уже осенью произойдет рост экспорта из Украины. Об этом во время интервью телеканалу Еспресо.TV сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Украины Наталья Никольская, передает пресс-служба ведомства.

    "Мы будем ожидать прирост нашего экспорта на осень. Для этого есть все предпосылки. Для нас действуют автономные преференции Европейского Союза, где у нас есть потенциал увеличения экспорта на их рынок. Также есть прирост на нетипичных ранее для нас рынках, таких как Иран, Филиппины, Бангладеш. Сейчас украинские компании с нашей помощью ищут выход на рынки, на которых ранее они не были представлены", - отметила Наталья Никольская.

    Торговый представитель Украины отметила, что, например, в соглашении с Канадой предусмотрено даже положение о технической помощи, переоснащении и модернизации украинских предприятий, а также закупке оборудования для производителей сельхозпродукции.

    "Мы помогаем предпринимателям приспособиться к новым условиям, но бизнес и сам прекрасно понимает, для того, чтобы получить конкурентные преимущества им нужно конкурировать на внешних рынках не только ценой, но и качеством своих продуктов", - подчеркнула Наталья Никольская.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.