• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье назначен региональный координатор Уполномоченного по связям с общественностью

    Опубликовано: 2015-07-22 13:59:09

    Региональным координатором Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека по связям с общественностью в Закарпатской области назначен Олег Григорьев.
    Отныне закарпатцам для решения вопросов о нарушении своих прав не придется ездить в Киев или Львов, где находится ближайшее представительство Уполномоченного по правам человека.
    Создание сети региональных координаторов по связям с общественностью обусловлено необходимостью оперативно реагировать на нарушение прав и свобод человека и для улучшения реализации прав человека на региональном уровне, ведь нередко именно они являются чуть ли не единственными правозащитниками с соответствующим мандатом Уполномоченного за пределами столицы, способных оказать реальную помощь людям в областях в экстремальных ситуациях.
    Сеть региональных координаторов из числа местных общественных правозащитников создана Уполномоченным при поддержке донорских и международных организаций с целью обеспечения взаимодействия Уполномоченного с гражданами и представителями институтов гражданского общества на региональном уровне. Региональные координаторы по связям с общественностью осуществляют свою деятельность в рамках подписанного с ОО «Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов» Меморандума, которым предусмотрено содействие развитию сети региональных координаторов Уполномоченного при содействии и поддержке Программы развития ООН в Украине и Международного Фонда «Возрождение».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.