• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость: советы экспертов

    Опубликовано: 2015-08-02 18:24:21

    Далеко не каждая девушка знает, что ухаживать за кожей после 25 нужно по другому принципу, нежели раньше. Теперь кожа требует немного другого. Эпидермис становится более сухим, а это первый шаг к старению. Если нужно максимально защитить кожу, не допустить появления морщин, нужно обязательно использовать современные средства для увлажнения. Выбор этих средств должен соответствовать возрасту. Придется отказаться от той косметики, которая использовалась ранее. Также не стоит спешить и приобретать средства для совсем уж увядающей кожи.

     

    Важность ухода за кожей после 25
    Чтобы ваша кожа вас радовала после 25 лет, ей необходим тщательный и постоянный уход. В этом нет ничего удивительного. 25 лет — это такой возраст, когда процессы, которые проходят в эпидермисе, замедляются, а разрушающие процессы работают с большей скоростью. Например, разрушается липидный слой. Это приводит к излишней сухости кожи. Здесь важно вовремя принять необходимые меры.

    Нужно сказать об уходе за жирной кожей. Юные девушки в войне с прыщами и угревой сыпью применяют специальные средства с содержанием спирта. Уход за лицом после 25 предполагает отказ от таких средств, они полностью запрещены, т.к. излишне высушивают кожу. Лучше перейти на очищающие средства без спирта, дополнительно увлажняющие кожу.

     

    Примерная схема ухода за кожей
    Теперь о том, как ухаживать за кожей в этом возрасте. Многие из девушек не знают, как необходимо это делать, чтобы не навредить. Одно из самых важных условий в этом возрасте – это цвет лица. Его нужно сохранить. Чтобы цвет был красивым, нужно регулярно очищать кожу. Лучше заниматься очищением несколько раз в день. Также нужно регулярно тонизировать слой эпидермиса. Для этого идеально подойдут тоники, специально предназначенные для этого возраста. Затем нужно укрепить кожу питательным кремом.

    Чтобы уход за кожей в домашних условиях был максимально эффективным, нужно сделать правильный выбор кремов. Профессиональные косметологи рекомендуют в этом случае использовать средства с антиоксидантами и витаминами. Также хорошо, когда в креме содержатся специальные SPF-фильтры. Известно, что солнечный свет действует на кожу очень губительно, вызывая преждевременное старение.

     

    Нужно применять такие средства на регулярной основе. Процедуру глубокой очистки лучше выполнять два раза в неделю, также кожа требует регулярного увлажнения. Это сделает кожу максимально привлекательной и здоровой даже после 25.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.