• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступительная кампания 2015: в МОН заявили об уменьшении количества абитуриентов

    Опубликовано: 2015-07-22 09:30:37

    Сегодня состоится конкурсной комиссии по распределению госзаказа.

    В 2015 г. зафиксировано уменьшение количества абитуриентов. Об этом в ходе брифинга заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Вступительная компания, в общем, проходит нормально, и нет паники в университетах. У нас есть факт, и еще несколько лет еще будет факт уменьшения количества абитуриентов. Но мы видим, что уже процессы демографические другие и сейчас спрос очень большой на дошкольное образование, потому что рождаемость увеличивается. Но абитуриентов в этом году меньше, госзаказа меньше, чем в прошлом году, но все хорошие вузы имеет хорошие конкурсы и все на правильном пути", - заявил Квит.

    Министр также сообщил, что сегодня, 21 июля, состоится очередное заседание конкурсной комиссии по распределению государственного заказа.

    "Сегодня будет очередное заседание конкурсной комиссии по распределению государственного заказа. Наша главная политика - в первую очередь мы даем госзаказ лучшим университетам, которые имеют лучшие учебные программы. Также мы даем госзаказ, в первую очередь, лучшим региональным университетам, чтобы каждый регион имел свои научные кадры и свои силы свой потенциал", - рассказал Квит.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.