• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны паровые ванночки для лица

    Опубликовано: 2015-07-30 17:44:32

    Всем известно, что в течение дня кожа сильно засоряется. 

     
    Виноваты в этом не только грязь и пыль, но и частички пудры и грима, перекрывающие выход выделениям сальных желез. Если регулярно не освобождать поры, возможны серьезные воспаления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Основная очищающая процедура, рекомендуемая для регулярного (раз в неделю) выполнения – паровая ванночка. Она не только освобождает поры от грязи, сальных пробочек и угрей, но и улучшает кровообращение, нейтрализует жирность кожи.


    Для приготовления ванночки нужно в широкой посуде с небольшим количеством воды прокипятить цветки ромашки аптечной или липовый цвет (1 ст. л. на 0,5 л воды). Лицо старательно вымыть и очистить, при сухой коже можно нанести немного питательного крема. Затем посуду с отваром поставить на стол, края ее обернуть махровым полотенцем и наклониться над ней как можно ниже. Чтобы пар не выходил, голову накройте большим полотенцем.


    Продолжительность процедуры – 10–15 минут, по окончании нужно сразу насухо вытереть лицо и ополоснуть холодной кипяченой водой. Затем можно наносить питательный крем или косметическую маску.


    При повышенной жирности кожи паровую ванночку рекомендуется делать 2 раза в неделю. Для сухой кожи – 1 раз в 2 недели. При слишком чувствительной коже могут вредить столь интенсивные температурные воздействия. Противопоказаны паровые ванночки и при расширении кровеносных сосудов на лице.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.