• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовала вступительная кампания

    Опубликовано: 2015-07-10 14:45:36

    В пятницу, 10 июля, в Украине стартовала вступительная кампания. Подать документы в высшие учебные заведения абитуриенты могут до 31 июля. Об этом сообщает Радио «Свобода».

    Кандидатов на вступление более 300 тыс., потому что именно столько претендентов сдавали внешнее независимое оценивание.

    2 августа университеты и институты опубликуют рейтинговый список рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения. До 5 августа необходимо принести оригиналы документов для завершения вступления.

    Впервые абитуриент должен указать в заявлениях в высшие учебные заведения приоритетность вступления - более 15 специальностей надо написать в порядке предпочтения.

    Списки будущих студентов, которые будут учиться за государственные средства, сформирует база данных Министерства образования и науки. Абитуриент получит рекомендацию на вступление только по наиболее приоритетных для него специальностям из тех, на которые он прошел.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.