• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ назвала самые грязные города мира

    Опубликовано: 2015-07-09 12:00:04

    Всемирная организация здравоохранения определила ТОП-15 самых грязных городов на планете.

    Согласно свежему отчету Всемирной организации здравоохранения, в ТОП-15 самых загрязненных городов мира вошли 10 населенных пунктов Индии.

    Возглавила невеселый рейтинг самых грязных городов мира индийская столица — Дели.

    Большинство считает самым грязным городом мира Пекин, ведь проблема экологии в Китае стоит давно и остро. Но согласно данным ВОЗ, они ошибаются — ни один город Поднебесной в 2015 году не вошел в ТОП-15 мест с проблемной экологией и плохим качеством воздуха.

    По мнению специалистов, в столице Индии Дели дышится вдвое хуже, чем в Пекине. Именно этот город специалисты признали самым загрязненным на планете. Уровень загрязнения в Дели в шесть раз превышает нормы, установленные ВОЗ.

    Помимо Индии, в рейтинг вошли еще три страны — Пакистан, Иран и Катар.

    Пакистанские города Карачи, Пешвар и Равалпинди расположились на 5, 6 и 7 местах рейтинга соответственно. 8 место занял иранский Хорремабад. 12 место досталось Дохе, столице и крупнейшему городу арабского государства Катар.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.