• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абромавичус: Закон о валютных кредитах подрывает доверие к власти

    Опубликовано: 2015-07-07 18:00:15

    Министр обсудил этот закон с руководством BNP Paribas.

    Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в Twitter прокомментировал закон о реструктуризации валютных кредитов, принятый Верховной Радой Украины 2 июля, и отметил, что он подрывает доверие к власти.

    "С руководством BNP Paribas обсудили печальный законопроект, принятый в четверг. Это сильно подрывает доверие к власти", - написал Абромавичус.
    Министр также добавил, что именно BNP Paribas потеряет 5 млрд грн.

    "Кредитов по привлекательным ставкам придется подождать", - отметил Абромавичус.

    BNP Paribas SA, образованный в 2000 году в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим банком по размеру депозитов в еврозоне.

    Как ранее сообщалось, в четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах.

    Напомним, Верховная Рада поддержала в третьем чтении и в целом законопроект № 1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте".

    В НБУ решительно настаивают на отклонении этого законопроекта и предупреждает, что принятие этого закона будет иметь разрушительные последствия для финансовой и банковской системы Украины.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.