Абромавичус: Закон о валютных кредитах подрывает доверие к власти

07 июл, 18:00

Министр обсудил этот закон с руководством BNP Paribas.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в Twitter прокомментировал закон о реструктуризации валютных кредитов, принятый Верховной Радой Украины 2 июля, и отметил, что он подрывает доверие к власти.

"С руководством BNP Paribas обсудили печальный законопроект, принятый в четверг. Это сильно подрывает доверие к власти", - написал Абромавичус.
Министр также добавил, что именно BNP Paribas потеряет 5 млрд грн.

"Кредитов по привлекательным ставкам придется подождать", - отметил Абромавичус.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 году в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим банком по размеру депозитов в еврозоне.

Как ранее сообщалось, в четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах.

Напомним, Верховная Рада поддержала в третьем чтении и в целом законопроект № 1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте".

В НБУ решительно настаивают на отклонении этого законопроекта и предупреждает, что принятие этого закона будет иметь разрушительные последствия для финансовой и банковской системы Украины.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372342.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua