На очередную попытку исламистов захватить Алеппо сирийская армия и союзники ответили огнем тяжелой артиллерии и ударами с воздуха.
В результате подрыва боевика исламистской группировки Джебхат ан-Нусра (ответвление террористической сети Аль-Каида) на блокпосту сирийских правительственных войск на севере страны в Алеппо погибли не менее 25 человек. Об этом информирует агентство Reuters.
Отмечается, что среди погибших бойцов - как военнослужащие армии Асада, так и представители союзных сил. Во время взрыва, который был слышен во многих районах города, множество человек получили ранения различной степени тяжести.
По данным источников агентства, этот теракт - лишь эпизод в рамках очередной попытки разрозненных групп экстремистов взять под контроль всю территорию Алеппо. Сообщается, что вооруженные силы Сирии в очередной раз предотвратили попытку террористических группировок захватить город, который до начала гражданской войны в 2011 году был основным индустриальным и коммерческим центром страны.
e-news.com.ua