• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца недели ГАИ Киева утратит свои полномочия

    Опубликовано: 2015-07-07 12:30:07

    До конца недели все полномочия ГАИ Киева будут переданы новой патрульной службе.

    До конца недели ГАИ Киева потеряет свою функцию и передаст все полномочия новой патрульной службе. Об этом заявила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

    "Вы еще видите, как ГАИ Киева передвигается по дорогам. Но до конца недели их полномочия будут переданы патрульной службы", — заявила она.

    По ее словам, оформлять ДТП также будут патрульные.

    По словам Згуладзе, до окончательного утверждения принятого Верховной Радой закона "О национальной полиции" патрульная служба будет действовать в рамках закона "О милиции".

    Также Згуладзе рассказала, что патрульные постоянно ездят с включенными мигалками, чтобы показать присутствие правоохранителей на улицах. "Визуальное присутствие полиции на улице минимизирует преступления", — заявила замминистра.

    Она добавила, что есть определенная проблема с самими мигалками, потому что японцы большинство машин оснастили только синими проблесковыми маячками. МВД ведет переговоры с поставщиком, чтобы их постепенно поменяли на красно-синие.

    Сейчас в Киеве работает 200 патрулей. Время реагирования на вызов значительно сократилось — с 25 минут до 5 минут.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.